Posted 1 февраля 2013,, 02:17

Published 1 февраля 2013,, 02:17

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Лошадиные фекалии на улицах Перми объявили вне закона!

1 февраля 2013, 02:17
Коней приравняли к псам. Выгул «сельскохозяйственных животных» на городских улицах теперь регулируется теми же нормами, что и выгул собак.

29 января депутаты Пермской городской думы внесли изменения в правила благоустройства и содержания территории Перми, запретив выгул собак без намордника и поводка вне специальных площадок. Как рассказал Properm.ru руководитель общественной организации «ДиалОГ» Иван Пасынков, в правила внесены и другие изменения. В частности, к понятию «домашние животные» добавлено понятие «сельскохозяйственные животные».

Иван Пасынков: Существует проблема не только собачьих отходов. Депутаты внесли изменения в правила благоустройства, добавив к определению «домашние животные» понятие «сельскохозяйственные животные» , так как у нас существует еще очень большая проблема с владельцами лошадей, которые не убирают за своими животными. Летом мы эту проблему решили в одном отдельно взятом месте — саду Миндовского. Лошадей было много, но владельцы начали за ними убирать.

С принятием изменений в правила благоустройства хозяева лошадей теперь будут нести полную ответственность и обязаны будут убирать продукты жизнедеятельности своих животных. К сельскохозяйственным животным думцы отнесли и коз, которых тоже можно встретить на улицах Перми.

"