Posted 1 февраля 2013,, 11:57

Published 1 февраля 2013,, 11:57

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Игорь Сапко предложил отрегулировать общественный транспорт на федеральном уровне

1 февраля 2013, 11:57
В рамках заседания Правления Союза российских городов пермский градоначальник выступил с рядом инициатив.

В частности, Игорь Сапко обратил внимание на транспортную сферу. По мнению Главы Перми, есть проблема отсутствия на федеральном уровне законодательства по организации транспортного обслуживания населения на территории России. Так, возникают вопросы о нелегальных регулярных перевозках общего пользования и методах борьбы с ними, выбора наилучшего способа организации транспортного обслуживания граждан в современных условиях, необходимости усиления деятельности федеральных контрольно-надзорных органов в сфере общественного транспорта.

Кроме того, обсуждались итоги Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления, работа организации в 2012 году и планы на 2013 год, взаимодействия с органами власти.

«Союз российских городов — это хорошо зарекомендовавшая себя площадка для анализа опыта развития муниципалитетов, обсуждения актуальных проблем с выходом на федеральный уровень. Считаю важным использовать потенциал и возможности Союза прежде всего с точки зрения продвижения наших муниципальных инициатив в Госдуму и Совет Федерации, Правительство России», — отметил Игорь Сапко.

"