Posted 8 февраля 2013,, 07:40

Published 8 февраля 2013,, 07:40

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Моральный дух пермской полиции поднимут священники

8 февраля 2013, 07:40
По решению начальника ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудники правоохранительного ведомства пройдут курс обучения по теме «Жизнь после смерти в христианском понимании» от настоятеля храма-часовни отца Семиона. Учебные курсы от других конфессий на очереди.

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев принял решение повысить морально-психологическое и нравственное здоровье сотрудников. Для этого он заключил соглашение с Межконфессиональным консультативным комитетом (МКК) (некоммерческая организация, объединяющая религиозные конфессии — Properm.ru).

Распоряжение Валяева провести курс занятий по теме «Жизнь после смерти в христианском понимании» от настоятеля храма-часовни великомученика Георгия Победоносца отца Семиона было опубликовано на форуме Teron.ru пользователем «Сабакаклякса» в ветке «Пермская полиция».

«Эти занятия проводятся в рамках соглашения, заключенного с МКК, — пояснили Properm.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю. — Мы проводим встречи с представителями различных конфессий, которые выступают перед нашими сотрудниками. Речь идет не только о Русской православной церкви, это будут представители ислама, старообрядцы и прочие».

«Наша цель — не принудить выбрать веру, а повысить морально-психологическое и нравственное здоровье сотрудников полиции», — заключили в пресс-службе.

"