Posted 8 февраля 2013,, 11:47

Published 8 февраля 2013,, 11:47

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Игорь Сапко поставил задачи по ремонту ул. Коломенской

8 февраля 2013, 11:47
Именно эта магистраль должна стать альтернативой для выезда из микрорайона Владимирский на период ремонта ул. Героев Хасана.

Игорь Сапко обсудил ситуацию со специалистами администрации города, представителями подрядной организации, жителями микрорайона. В совещании также принял участие депутат от округа №35, заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Напомним, реконструкция ул. Героев Хасана от ПНИТИ до ул. Хлебозаводской стала логическим продолжением работ, начатых в 2009 году с реконструкции участка от ул. Белинского до ул. Чкалова, а затем от ул. Чкалова до ПНИТИ. Реконструкция предполагает устройство шестиполосной проезжей части протяженностью 1,5 км с ливневой канализацией, выделенными полосами для велосипедистов, тротуарами, выделенной трамвайной линией, кольцевым пересечением в одном уровне с ул. Хлебозаводской и ул. Краснополянской. Будет выполнено переустройство сетей водопровода, канализации, газопровода, теплосети, кабельной линии. Работы планируется завершить в 2014 году.

В свою очередь, реконструкцию ул. Коломенской планируется завершить к 1 мая. Здесь появится двухполосная магистраль с уличным освещением. Главная цель городских властей — свести к минимуму неудобства, связанные с работами на Героев Хасана. Еще один плюс — в городе появится очередная хорошая дорога.

В ходе совещания Игорь Сапко обратил особое внимание на организацию транспортной схемы при перекрытии ул. Героев Хасана. В частности, необходимо установить все указатели объезда, провести широкое информирование жителей. Глава Перми поручил специалистам проработать вопрос с запуском по новой дороге автобусного маршрута. Подрядной организации была поставлена задача минимизировать дискомфорт для жителей при проведении работ, следить за благоустройством и уровнем шума. Игорь Сапко особо попросил Юрия Уткина активно взаимодействовать с жителями микрорайона, органами ТОС для оперативного получения обратной связи и реакции людей.

"