Posted 2 марта 2013,, 10:01

Published 2 марта 2013,, 10:01

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Губернатор Пермского края встретился с многодетными семьями

2 марта 2013, 10:01
Виктор Басаргин потребовал от муниципалитетов Прикамья снизить ставку по земельному налогу для многодетных на период строительства до нулевого уровня.
Сюжет
Налоги

Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с многодетными семьями — участниками краевого форума «Свой дом быстро, доступно, надежно». Мероприятие проводится с целью оказания информационной помощи многодетным, которые решили начать строительство дома на полученных бесплатных земельных участках.

В ходе встречи глава региона подчеркнул, что демографическая ситуация в Прикамье улучшается. В частности, число многодетных семей в крае увеличилось за год на 800 — до 17144 семей. На территории региона действует ряд мер, направленных на поддержку многодетных. Так, в прошлом году введен региональный материнский капитал в 100 тысяч рублей, сформировано 2058 земельных участков, из которых 1127 уже предоставлены многодетным семьям. До конца этого года планируется обеспечить землей около 3500 таких семей.

Также губернатор рассказал, что решен вопрос по спорному участку в микрорайоне Липовая гора в Перми. В ближайшее время будет проведено его межевание.

Кроме того, строятся новые детские сады, введена дополнительная выплата из краевого бюджета многодетным семьям в размере величины прожиточного минимума для детей до 6 лет. Также у молодых и многодетных семей Прикамья есть возможность на льготных условиях получить деловую древесину для строительства дома.

Виктор Басаргин также объявил, что потребовал от муниципалитетов края снизить ставку земельного налога для многодетных семей до 0% на период строительства дома на предоставленном участке, сообщает Пермский региональный сервер.

"