Posted 5 апреля 2013,, 03:18

Published 5 апреля 2013,, 03:18

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Заказчик «Ледяной Голландии» снова просрочил выплаты за городок

5 апреля 2013, 03:18
«Агентство социокультурных проектов» все еще держит у себя миллионы рублей, причитающихся скульпторам и рабочим.

Заказчик строительства ледового городка на эспланаде — МАУ «Агентство социокультурных проектов» — в очередной раз просрочил выплаты за «Ледовую Голландию». Согласно последнему обещанию, деньги должны были поступить на счет подрядчика — ООО «Практика» — до 4 апреля, однако этого не произошло.

Скульптор Всеволод Аверкиев сообщил Properm.ru, что выплаты за городок перенесли на неделю.

Всеволод Аверкиев:— Последняя дата, по которой деньги должны были перечислить подрядчику — 4 апреля. На сегодня деньги так и не поступили. Они должны были поступить в «Практику» из «Агентства социокультурных проектов». В агентстве сообщили, что деньги в лучшем случае «Практика» сможет получить в конце следующей недели, потому что деньги сейчас находятся в казначействе. Что они там делают, мы можем только догадываться.

Как ранее сообщал Properm.ru, скульпторам и рабочим, принимавшим участие в строительстве главного ледового городка Перми, не выплатили большую часть зарплаты. Администрация Перми объяснила задержку проверкой Контрольно-счетной палаты, которая нашла в «Ледяной Голландии» нарушения на 4,5 млн рублей.

Средства, выделенные на строительство городка, не дошли ни до подрядчика, ни до субподрядчика. 18 и 26 марта начальник департамента культуры Вячеслав Торчинский и замглавы администрации Перми Алексей Грибанов провели встречи со скульпторами, на которых пообещали перевести деньги на счета подрядчика сначала 24 марта, а потом 4 апреля.

Отметим, что на состоявшейся 3 апреля пресс-конференции, посвященной фестивалю «Белые ночи», Вячеслав Торчинский отказался говорить о «Ледовой Голландии». Чиновника поддержал и председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

"