Posted 15 апреля 2013,, 05:51

Published 15 апреля 2013,, 05:51

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

Расследованием смерти Ани Фаткуллиной займутся екатеринбургские следователи

15 апреля 2013, 05:51
Как полагают родственники погибшей девочки, таким образом можно будет добиться «большей объективности и снизить возможность применения «административного ресурса».

Руководство Следственного комитета РФ приняло решение о передаче дела о смерти Ани Фаткуллиной после операции в Пермском федеральном центре сосудисто-сердечной хирургии (ПФЦССХ) от от Ленинского районного отдела Перми в ведение Уральского окружного управления СУ СК.

Следственные действия будут проводиться в Екатеринбурге. Для проведения допросов, очных ставок и изъятия ряда документов ПФЦССХ следователи будут выезжать в Пермь.

По словам родственников погибшей девочки, ведение следствия из Екатеринбурга поможет добиться большей объективности в расследовании дела, а кроме того, снизит возможность применения «административного ресурса со стороны Суханова».

Напомним, Аня Фаткуллина была прооперирована в ПФЦССХ. Через некоторое время у девочки поднялась температура и специалисты центра поставили диагноз ОРВИ, после чего отправили ее для продолжения лечения по месту жительства в Екатеринбург. Там выяснилось, что у ребенка заражение синегнойной палочкой. 4 января 2013 года девочка скончалась в реанимации в одной из больниц Екатеринбурга.

"