Posted 25 апреля 2013,, 10:39

Published 25 апреля 2013,, 10:39

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

9 мая по Перми впервые пройдет колонна «Бессмертного полка»

25 апреля 2013, 10:39
Пермяки выйдут на улицы с фотографиями своих родственников, павших на фронтах Великой Отечественной.

В День Победы в Перми впервые пройдет акция «Бессмертный полк». Пермяки пройдут по улицам города с фотографиями своих родственников, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Анна Отмахова, координатор акции в Перми:Подготовка к акции в Перми идет полным ходом. Очень много людей откликается, на сегодняшний момент пермяки принесли более 500 фотографий. Большинство транспарантов уже заказано, они в работе, часть уже выдается. Подчеркну, что эта акция не коммерческая и не политическая. Это гражданская инициатива.«Бессмертный полк» предлагает включиться в общероссийское движение. Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего деда-ветерана, прадеда выйдет на улицы города с фотографией своего солдата, чтобы принять участие в параде.

Маршрут «Бессмертного полка» утвержден официально, сбор колонны начнется 9 мая в 12:00 у ЦУМа. В Перми работают 2 пункта по приемке фотографий по адресам: ул. Пушкина, 50, офис 10; ул. 25 Октября, 89, офис 21.

«Каждый гражданин, у кого были родственники, которые не дожили до сегодняшнего дня и внесли свой вклад в победу, может сделать портреты, и с этими портретами выстроиться в единую колонну и пройтись по улице Ленина. Этот проект реализуется уже в течение нескольких лет в разных городах, и Пермь тоже присоединилась. Я думаю, что это будет очень зрелищно и эмоционально», — прокомментировал начальник департамента по культуре и молодежной политике Вячеслав Торчинский.

"