Posted 20 мая 2013,, 06:51

Published 20 мая 2013,, 06:51

Modified 2 марта 2023,, 16:18

Updated 2 марта 2023,, 16:18

Следить за передвижениями автобусов пермяки могут в режиме онлайн

20 мая 2013, 06:51
Время прибытия транспорта вычисляется с учетом реальной дорожной обстановки.

На сайте «Общественный транспорт города Перми» (мобильная версия сайта доступна по адресу m.gortransperm.ru) добавлена опция «Ближайшие прибытия транспорта». Теперь узнать, во сколько ближайший транспорт подойдет на ту или иную остановку, можно в сети Интернет. Время прогнозируется на основе данных навигационного оборудования, установленного на общественном транспорте. Поэтому время прибытия вычисляется с учетом реальной дорожной обстановки.

«Наша задача — сделать так, чтобы пассажир как можно меньше времени ожидал транспорт на остановке. Для этого мы большое внимание уделяем развитию системы информирования населения. Например, на остановках устанавливаются информационные табло, был запущен сайт «Общественный транспорт города Перми». Мы видим, что растет количество жителей, которые получают информацию со своих мобильных телефонов в режиме онлайн. Это становится хорошей привычкой. Поэтому данная опция работает и в мобильной версии сайта», — рассказали в городском департаменте дорог и транспорта.

Особенно актуальна новая функция будет для пассажиров маршрутов с большими временными интервалами. Для того, чтобы узнать время прибытия ближайшего транспорта, необходимо выбрать на сайте любой маршрут, проходящий через нужный пассажиру остановочный пункт. Затем выбрать направление и остановку, после этого становится доступной опция «Ближайшие прибытия транспорта».

"