Posted 28 мая 2013,, 03:30

Published 28 мая 2013,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

По ту сторону забора. Оцениваем ход реконструкции набережной Камы

По ту сторону забора. Оцениваем ход реконструкции набережной Камы

28 мая 2013, 03:30
Фото: Properm.ru
Спустя почти год после начала реконструкции центральной части аллеи, журналисты Properm.ru уже по традиции решили посмотреть, в каком состоянии находится набережная.

Работы по реконструкции центральной части набережной Камы продолжаются. В настоящее время на участке от причала № 9 до насосной станции подрядчик ООО «Газмет ИНТЭК» завершило демонтаж старого асфальтобетонного покрытия, разровнял грунт для обустройства проездов и тротуаров, а также выполнил ряд других работ, включая бетонирование опалубки для устройства кадок для растений и лавочек. Все это, впрочем, было сделано еще полгода назад.

На огорождении прикреплены предупреждающие об опасности знаки. На территорию набережной есть несколько проходов, предназначенных для рабочих и строителей.

За ограждением ничего удивительного и, тем более, опасного мы не обнаружили. Разве что компании шумных подростков, прогуливающихся по набережной и распивавших спиртные напитки.

С момента последнего репортажа, сделанного в ноябре прошлого года, мало что изменилось. Равзе что рабочие начали «обживаться».

Второго мая на заседании комитета Пермской городской думы замначальника департамента ЖКХ Алексей Скрипкин рассказал о ходе реконструкции первого участка набережной Камы. Завершение первого этапа работ запланировано на август 2013 года. Уже с 1 июня подрядчик должен приступить к мощению пешеходной части мрамором.

Короме этого участка на реконструкцию закрыта и Соборная площадь. Планируется, что на склоне будет заново построена лестница, восстановлены подпорные стенки и ротонда со смотровой площадкой, существовавшие в дореволюционные времена. Окончание этих работ запланировано на июль 2014 года.

Напомним, реконструкция началась в 2012 году, однако «Газмет ИНТЭК» — до сих пор вел только подготовительные работы. На сегодняшний день администрация Перми заключила контракт на проведение работ вплоть до конца 2014 года. Если подрядчик уложится в график, к августу текущего года будет сдан основной участок от 9-го причала до насосной станции.

Полноценный фоторепотаж с набережной Камы во время ремонта смотрим ниже.

"