Posted 13 июня 2013,, 04:02

Published 13 июня 2013,, 04:02

Modified 2 марта 2023,, 18:05

Updated 2 марта 2023,, 18:05

В Перми открывается купальный сезон. Официальных мест для купания - пять

13 июня 2013, 04:02
Пляжный сезон открывается 15 июня и продлится до конца августа.

В этом году в Перми будут действовать пять организованных мест для купания: в Орджоникидзевском районе (пляж КАМГЭС), в Мотовилихинском районе — пляж на пруду, в Кировском районе на реке Кама, в Ленинском — у автомобильного моста и в Новых Лядах.

На этих территориях частично заменен песок, смонтирован питьевой водопровод, а также установлены летние кафе, лотки с напитками, мороженым и кабинки для переодевания. Кроме того, организованные места массового отдыха у воды оборудованы спортивными площадками, детскими игровыми зонами, тентами, навесами и обеспечены спасательными постами, — отмечают в управлении по развитию потребительского рынка.

До открытия купального сезона на всех территориях будет проведена комиссионная приемка по вводу в эксплуатацию, в состав которой войдут представители ГИМС по Пермскому краю, управления Роспотребнадзора и администрации Перми. Кроме того, Пермская городская служба спасения проведет водолазное обследование и очистку дна прибрежной акватории мест массового отдыха.

"