Posted 3 июля 2013,, 09:28

Published 3 июля 2013,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Молодежный совет при Пермской городской Думе ушел на каникулы

3 июля 2013, 09:28
На очередном заседании Молодежного совета при Пермской городской Думе были подведены итоги работы за первое полугодие.

Участники заседания высоко оценили участие Молодежного совета в праздновании Дня города. В частности будет совершенствоваться идея встречать день рождения Перми у памятника В.Н. Татищеву, мероприятие приобретет ежегодный формат. Отметили участники и плодотворное участие в форуме «iВолга — 2013».

Председательствовавший на заседании Илья Лисняк охарактеризовал общие итоги деятельности совета за 1-е полугодие. В первоначальный план было занесено 9 проектов, по ходу их реализации возникла необходимость в корректировках. Вполне успешными признаны промежуточные итоги реализации проекта «СТОП-Алкоголь». На сегодня создана сеть гражданского контроля, охватывающая все районы города, организовано тесное взаимодействие с правоохранительными органами и ответственными подразделениями мэрии. Также Молодежный совет принял активное участие в подготовке и проведении II Межвузовского форума и VI Ассамблеи молодых политологов, открытии очередного пермского велосезона.

Свою работу совет продолжит в сентябре 2013 года. В том числе будет проводится дальнейшая работа в рамках экодесанта «Речная лента», в ходе которой была приведена в порядок береговая линия Камы (1 км). Также планируется продолжить проект «Наркоборец», пилотным районом для его реализации определен Кировский район. По проекту «Молодежный кластер» планируется создать молодежные ячейки в территориальных общественных самоуправлениях (ТОС) Перми. Этот проект на данный момент проходит обкатку в ТОС «Ипподром».

«Мое мнение — за достаточно короткий срок, почти без раскачки совет сумел включиться в городскую жизнь. И это главный плюс. Поэтому сейчас важно, с одной стороны, не почить на лаврах, а с другой, не опускать руки. Если, конечно, мы хотим продолжать в том же темпе», — отметил Глава города Игорь Сапко.

"