Posted 5 июля 2013,, 09:43

Published 5 июля 2013,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

На улице Энгельса появится выделенная полоса для автобусов

5 июля 2013, 09:43
Новая схема движения должна заработать со следующей недели.

Как рассказали в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», подготовлен проект организации дорожного движения по выделенной полосе для автобусов на улице Энгельса от улицы Папанинцев до ДКЖ.

Планируется, что уже в начале следующей недели новая схема движения заработает. По задумке авторов проекта, это позволит решить проблему утренних пробок при выезде из Паркового.

Теперь в сторону центра города автобусы будут двигаться по улицам Зои Космодемьянской, Барамзиной, Папанинцев, Энгельса. Для личного транспорта улицы Боровая и Энгельса останутся односторонними. В направлении микрорайона Парковый автобусы будут двигаться без изменений.

Остановка «Ул. Папанинцев» будет перенесена с улицы Боровая на улицу Энгельса. Также изменится место расположения остановки «Ж/д больница». Она будет перенесена на улицу Зои Космодемьянской. В ближайшее время на улице Энгельса будут установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена разметка.

На перекрестке улиц Локомотивной и Энгельса установят камеры видеонаблюдения, с помощью которых в круглосуточном режиме за водителями будет вестись контроль соблюдения правил дорожного движения.

"