Posted 17 июля 2013,, 04:47

Published 17 июля 2013,, 04:47

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

В Прикамье продавать спиртное в общежитиях и жилых домах не будут

17 июля 2013, 04:47
Согласно вступившему в силу постановлению правительства Пермского края, внесены изменения в условия и места розничной продажи алкогольной продукции.

С 5 июля 2013 года вступило в силу постановление правительства Пермского края, которое внесло изменения в условия и места розничной продажи алкогольной продукции.

Введены новые ограничения мест реализации алкоголя. Например, запрет на продажу в зданиях, где находятся студенческие общежития и на прилегающих к ним территориях, а также в торговых объектах, расположенных в жилых домах, вход для покупателей в которые организован со стороны подъездов.

Также нововведения коснулись и ограничения условий розничной продажи алкогольной продукции. Так, например, на территории Прикамья запрещена продажа алкоголя в Международный день защиты детей, в День знаний, в день праздника выпускников общеобразовательных учреждений, а также на вынос из предприятий общественного питания — закусочных, кафе, ресторанов.

В министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края пояснили, что поводом для таких нововведений стали многочисленные жалобы и обращения как со стороны предпринимателей, работающих в различных сферах бизнеса: медицинской, образовательной, торговой и др., так и со стороны государственных органов власти.

"