Posted 23 июля 2013,, 08:30

Published 23 июля 2013,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Участковый Алексей Ушаков: Эти подростки кидали ледяные камни в машины!

23 июля 2013, 08:30
Татьяна Кукла
Сотрудник полиции, которого две пермские семьи пытаются наказать за то, что он применил насилие к их детям, говорит о клевете.

Вчера Properm.ru рассказал об истории двух пермских семей, чьих детей весной этого года пытался затолкать в машину местный участковый. Мы связались с сотрудником полиции Алексеем Ушаковым и попросили его представить свою версию произошедшего. Полноценного разговора не получилось: от личной встречи Алексей отказался, сославшись на недостаток времени. Зато согласился дать ответы в переписке ВКонтакте.

По всей видимости, на момент переписки с Алексеем, он уже видел интервью на Properm.ru с упоминанием своего имени.

По словам Алексея, он подал встречный иск в суд по поводу телесных повреждений, нанесенных Сергеем Краснокутским. Сергея участковый обвиняет в нарушении требований ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

«Согласно вмененному обвинению, Сергея могут наказать обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет…», — пояснила жена Сергея, Яна.

"