Posted 1 августа 2013,, 03:27

Published 1 августа 2013,, 03:27

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Департамент дорог и транспорта проверит работу автобусов 36 маршрута

1 августа 2013, 03:27
Такое решение принял пермский сити-менеджер в свете двух ДТП с участием автобусов этого маршрута за последнюю неделю.
Сюжет
Дтп

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков поручил специалистам городского департамента дорог и транспорта проверить работу автобусного маршрута №36 «ул. Мильчакова — м-н Вышка-1», сообщает пресс-служба администрации Перми.

Напомним, на этой неделе произошло сразу два ДТП с участием автобусов 36 маршрута. 29 июля на улице Соликамской «легковушка» столкнула автобус в кювет. Буквально на следующий день в сводках ГИБДД опять значилось ДТП с участием 36 автобуса — тогда на Шоссе Космонавтов в районе Центрального рынка столкнулись автобус и гужевая повозка.

По предварительной информации, аварии произошли не по вине водителей маршрута № 36. Однако, в рамках своей компетенции департамент запросит информацию о подвижном составе и соблюдении графика движения. Затем на основании данных навигационного контроля будет проверено соответствие фактической работы маршрута договору. Кроме того, перевозчику предстоит отчитаться о режиме труда и отдыха водителей, работающих на маршруте, и наличии полиса страхования ответственности перевозчика перед пассажиром, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"