Posted 5 августа 2013,, 06:14

Published 5 августа 2013,, 06:14

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

«Пермгорэлектротранс» проводит расследование гибели пешехода на Мира

5 августа 2013, 06:14
Муниципальное предприятие планирует выяснить, почему водитель трамвая не заметила переходившего дорогу человека.

МУП «Пермгорэлектротранс» проводит собственное расследование причин ДТП на улице Мира в Перми, в результате которого 3 августа погиб пешеход. Напомним, вагоновожатая даже не заметила, как переехала мужчину, и продолжила движение по 11-му маршруту.

Специальная комиссия ПГЭТ планирует установить степень вины водителя трамвая. В первую очередь, специалисты планируют разобраться в том, почему вагоновожатая не заметила находящегося около трамвая человека и начала движение. В настоящее время также выяснением обстоятельств ДТП занимается ГУ МВД России по Пермскому краю.

Ростислав Дорошенко, заместитель генерального директора МУП «Пермгорэлектротранс»:Нам предстоит разобраться, насколько близко к транспортному средству находился погибший, и убедилась ли водитель в безопасности движения перед тем, как тронуться с места. Странно и то, что вагоновожатая не заметила пешехода и начала движение. Стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев водителям удается избежать подобных ДТП, даже при условии вины пешеходов.

Между тем, пользователь Properm.ru рассказывают свои версии произошедшего 3 августа в Индустриальном районе.

"