Posted 14 августа 2013,, 15:10

Published 14 августа 2013,, 15:10

Modified 2 марта 2023,, 17:56

Updated 2 марта 2023,, 17:56

Житель Магнитогорска проплыл по больнице на лодке и пожаловался Путину

14 августа 2013, 15:10
Электрик выложил свой ролик в интернет и ждет реакции сверху.

Необычное видеообращение к президенту России Владимиру Путину записал начальник электрослужбы горбольницы №1 в Магнитогорске Вячеслав Кемов. Мужчина разделся до трусов и устроил заплыв на резиновой лодке по затопленным коридорам хирургического корпуса.

Дело в том, что здание оказалось затоплено из-за обильных осадков, однако оказание помощи пациентам не прекращалось ни на минуту. Сотрудник горбольницы сетует, что в воде стоит дорогостоящее оборудование, в том числе компьютерный томограф, полученный по программе модернизирования здравоохранения. Но местным чиновникам до этой проблемы нет никакого дела.

В городском управлении здравоохранения корреспондентов Chelyabinsk.ru заверили, что о потопе они знают с первых минут. Но на видео, считают специалисты, показано не отделение хирургии, а подвал.

Марина Мустаева, заместитель начальника управления здравоохранения администрации Магнитогорска:— Вода откачивается постоянно, но пока полностью ликвидировать подтопление не удается: продолжают поступать грунтовые воды. Оказание медицинской помощи не прекращалось. Была приостановлена только плановая госпитализация.

Вячеслав Кемов уверен, что только с помощью такого видеообращения глава государства обратит внимание на проблемы магнитогорской больницы. За примером далеко ходить не надо: в 2009 году на состояние лечебницы Путину жаловалась горожанка Наталья Асатрян. Однако с тех пор мало что изменилось, сетует электрик: было много слов, много совещаний, но по факту разруха осталась на месте.

"