Posted 11 сентября 2013,, 07:54

Published 11 сентября 2013,, 07:54

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Про Пермь теперь можно узнать от палеолита до наших дней

11 сентября 2013, 07:54
Сегодня состоялась презентация уникального издания «Пермь от основания до наших дней»

Впервые книга с аналогичным названием вышла в 2000 году. Сегодня было представлено дополненое переиздание, которое охватывает исторический период с палеолита до 2012 года. Книга подготовлена коллективом авторов. Главный редактор — известный историк, кандидат исторических наук — Нечаев Михаил. На сегодняшний день — это единственная издание, в котором есть подробное и последовательное изложение истории Перми.

«Для Перми это значимое событие. Пропущенный период в 12 лет, за который не переиздавалась книга, показал возросшую потребность современного общества в осмыслении истории города и актуальность переиздания книги со страницами современной истории города. За прошедшие двенадцать лет книга заняла прочное место в российском и международном медиасообществе. Факты и исторические версии книги давно стали отдельными сюжетами в информационном пространстве региональных теле- и печатных СМИ и лежат в основе изучения истории города для школьников и студентов», — отметил на презентации Игорь Сапко.

В планах Главы Перми в дальнейшем развивать интерес к краеведению и истории родного города. В частности, при поддержке педагогов в ближайшие годы в школах Перми может быть реализован проект по преподаванию предмета «Пермистика».

"