Posted 16 сентября 2013,, 07:07

Published 16 сентября 2013,, 07:07

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Рамзан Кадыров: «У европейцев нет ни культуры, ни нравственности»

16 сентября 2013, 07:07
Глава Чеченской республики заявил, что россиянам не стоит равняться на европейцев ни в чем, особенно — в вопросах воспитания детей и религии.

В Грозном прошла всероссийская конференция «Крепкая семья — основа России», по итогам которой Рамзан Кадыров высказал свои соображения на тему воспитания детей.

Глава Чечни заявил, что здоровые дети в полноценных семьях могут рождаться только тогда, когда родители чтут религию, и не важно, какую — христианство или ислам.

По словам Кадырова, россияне утратили основные религиозные ценности и берут пример с европейцев, у которых нет ни культуры, ни нравственности.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики: — Они (европейцы — прим.ред.) приветствуют все нечеловеческое. У них однополые браки являются нормальным явлением. Лично я не хочу быть европейцем. Я хочу быть гражданином России, и чтобы наши народы возрождали культуру, обычаи, традиции. Это есть основа сильной России.

Глава республики также высказался о целесообразности расширения функций института Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. По мнению Кадырова, это необходимо, чтобы «родители не бросали детей, не выбрасывали их из окон квартир и не оставляли в магазинах», сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

"