Posted 23 сентября 2013,, 05:54

Published 23 сентября 2013,, 05:54

Modified 2 марта 2023,, 17:41

Updated 2 марта 2023,, 17:41

Директора музея PERMM выберут с помощью письменных тестов

23 сентября 2013, 05:54
Краевой минкульт опубликовал требования к претендентам на должность руководителя музея современного искусства.
Сюжет
Permm

На сайте министерства культуры Пермского края появилась информация о конкурсе на должность директора музея PERMM.

Претендовать на пост руководителя могут граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком, имеющие высшее профессиональное образование и опыт работы по хранению, изучению и публичному представлению музейных предметов и музейных коллекций не менее одного года, а также имеющие опыт работы на руководящей должности не менее одного года. Прием документов будет осуществляться в период с 21 октября 25 октября.

Конкурс проводится в два этапа. Первый — письменно, в форме тестовых испытаний, с 21 по 31 октября. Второй этап — в форме личного собеседования с претендентом, с 06 по 14 ноября.

По итогам конкурса Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в течение 30 календарных дней со дня подписания протокола заседания комиссии по определению победителя конкурса издает акт о назначении победителя конкурса на должность руководителя краевого государственного автономного учреждения «Музей современного искусства» и заключает с ним трудовой договор.

Напомним, этим летом руководство музея сменилось дважды. В июне произошло увольнение Марата Гельмана, а его место заняла исполняющяя обязанности Елена Олейникова. Однако уже в июле она оставила этот пост.

"