Posted 24 сентября 2013,, 15:14

Published 24 сентября 2013,, 15:14

Modified 2 марта 2023,, 17:40

Updated 2 марта 2023,, 17:40

Уровень преступности в Перми снизился на 18 процентов

24 сентября 2013, 15:14
Об этом во время выступления на заседании Пермской городской думы сообщил начальник УВД города Владимир Власов.

По словам Владимира Власова, за отчетный период зарегистрировано на 45% меньше тяжких преступлений, растет количество выявленного сбыта наркотиков. Вместе с тем, серьезными проблемными точками, по мнению Владимира Власова, являются эффективность противодействия игорному бизнесу, незаконной скупке цветмета, а также безопасность на дорогах, «пьяная» преступность, количество противоправных действий со стороны несовершеннолетних, вероятность проявлений экстремизма, возникновения межэтнических и религиозных конфликтов. Серьезной проблемой остается и недостаточный уровень доверия жителей к представителям органов внутренних дел.

Как отметил руководитель УВД, для решения этих вопросов необходимо усилить правовое регулирование в целом ряде отраслей. Также Владимир Власов пообещал учесть замечания депутатов, которые касались регулирования парковочной политики, аварийности на дорогах, ряда других моментов.

«Владимир Александрович Власов в этом году пришел на пост руководителя городского управления внутренних дел. И сегодня он впервые выступал перед депутатами на пленарном заседании. Человек он опытный, за плечами 20 лет работы в полиции. Считаю, что знакомство с депутатским корпусом прошло в рабочей обстановке, мы поняли друг друга и наметили направления для сотрудничества. Отрадно, что руководитель такой, достаточно закрытой структуры, легко идет на контакт», — отметил по итогам доклада Глава Перми Игорь Сапко.

"