Posted 1 октября 2013,, 05:15

Published 1 октября 2013,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Госстройнадзор начал итоговую проверку Кудымкарского драмтеатра

1 октября 2013, 05:15
В случае выявления незавершенности работ или несоответствия проектной документации, подрядчик будет вынужден продолжать работать на объекте.

Сегодня дирекция комипермстройгаз как заказчик стройки направила в государственную инспекцию строительного надзора Пермского края извещение об окончании строительства драмтеатра в Кудымкаре и заявление о проведении итоговой проверки на объекте.

Инспекция назначила комиссию о проведении итоговой проверки, результатом которой должно стать заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Если в ходе проверки будут выявляться недоделки, то подрядчики будут оперативно их устранять.

По информации министерства строительства и архитектуры Пермского края, основные строительно-монтажные работы на стройке завершены. В здании выполнена внутренняя отделка помещений. Объект подключен ко всем инженерным коммуникациям.

Общая площадь театра составила 14 тыс. кв. м. Оборудование для полноценного функционирования театра закуплено, частично уже установлено. В драмтеатре предусмотрено два зала — большой на 300 мест и малый на 60 мест, гримерные с душевыми, репетиционные залы, комнаты для отдыха, буфеты. В зрительном зале смонтировано современное световое и звуковое оборудование, звукопоглощающие панели. Отделка фасада здания выполнена гранитом.

"