Posted 1 октября 2013,, 07:24

Published 1 октября 2013,, 07:24

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Бюджет Перми планируют сделать публичным

1 октября 2013, 07:24
В Перми разработана тестовая версия портала «Публичный бюджет города Перми», на котором будет публиковаться информация о поступлении доходов поступило в городскую казну и целях их расходования.

В Перми готовится к запуску портал «Публичный бюджет города Перми». В настоящее время готова тестовая версия сайта, разработчиком которого выступила компания «Прогноз». Планируется, что до конца года портал будет открыт для всех пользователей, — сообщают в городском департаменте финансов.

На новом портале жители Перми в оперативном режиме смогут получать информацию о том, сколько доходов поступило в бюджет и на какие цели эти средства расходуются, познакомиться с муниципальными программами и инвестиционными проектами, а также изучить аналитические материалы по исполнению бюджета. Данные портала будут представлены в виде инфографики и визуального изображения, что позволит жителям Перми проще ориентироваться в проекте.

Кроме того, «Публичный бюджет» будет размещать важные показатели социально-экономического развития Перми, позволяющие пермякам сравнить свой город с такими городами-аналогами, как Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и Челябинск. Среди интересных особенностей нового портала — возможность просчитать налог на доходы физических лиц с помощью «налогового калькулятора».

"