Posted 7 октября 2013,, 12:30

Published 7 октября 2013,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

Неделя под знаком «П»: обзор спецпроектов Properm.ru

7 октября 2013, 12:30
На прошлой неделе мы поискали в центре Перми парковку. Подвели первые итоги первых шагов инвестора. Посмотрели на пикет в защиту памятного знака и попросили власти дать пермякам тепло. Обо всем этом в обзоре Properm.ru.

На прошлой неделе, несмотря на заверения властей о почти стопроцентном пуске тепла в городские квартиры, все еще оставались пермяки, замерзающие от холода. Не зная, куда обращаться, они писали на Teron.ru и даже подумывали обратиться к губернатору. В середине недели правительство Перми разместило на своем сайте телефоны районных администраций, куда можно адресовать свои вопросы, касающиеся отопления.

Корреспондент Properm.ru Татьяна Кукла провела эксперимент: нашла пермяков, которым еще не дали тепло и вместе с ними попыталась проконсультироваться по телефону районных администраций. Что из этого вышло — читайте здесь.

Редактор раздела «Банки» Наталья Варламова на прошлой неделе подводила первые итоги проекта «Первые шаги инвестора». За полтора месяца проект «Первые шаги инвестора» принес нам доходность 21% годовых, в реальных деньгах — это около 2300 рублей. Не все ценные бумаги показали рост. Но так как портфель у нас диверсифицирован — мы все равно оказались в плюсе.

Также на прошлой неделе в разделе «Банки» можно было увидеть, какие самые дорогие и самые топовые вакансии открыли пермские банки. Мы внимательно изучили сайты HeadHunter.ru и SuperJob.ru и свели все данные в таблицы. Смотрим, ищем, отправляем резюме.

В конце недели мы пообщались с известным в Перми финансистом — Алексеем Черновым, который в настоящее время является генеральным директором компании «Свободный капитал». Поговорили обо всем понемножку. Если вам интересны эти темы: принципы ведения бизнеса в российской действительности, пермский рынок инвестиционных компаний и деградирующая российская экономика, не проходите мимо интервью, вышедшем сегодня, 7 октября.

Вместе с сотрудниками ГИБДД корреспондент Юрий Шейко принял участие в рейде против тонировки и понаблюдал, как грузили на эвакуаторы машины нерадивых автомобилистов, которые, видимо, не знают, что обозначает дорожный знак «3.27 Остановка запрещена».

Зачастую автомобилисты оставляют свои машины где попало даже не из вредности, а просто от незнания, где можно припарковаться поблизости, сколько стоит ближайшая стоянка и есть ли там лимит бесплатного времени. Properm.ru напоминает о наличии и особенностях некоторых больших парковок в самом сердце Перми.

Пермские коммунисты отстаивают свое «место парковки» — для памятного знака «орден Ленина» у отеля «Прикамье». Корреспондент Properm.ru решил на свой страх и риск померзнуть вместе с ними на митинге. Там ему рассказали страшную правду о коррупционной схеме продажи земли под орденом. Properm.ru вдогонку митингу также узнал, что среди покупателей оказалась фирма, близкая депутату и бизнесмену Владимиру Плотникову. А чиновник, подписавших договор купли-продажи земли, уже уволился со своей должности.

"