Posted 12 октября 2013,, 06:38

Published 12 октября 2013,, 06:38

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

14 октября в Перми можно будет сыграть свадьбу, как в Лас-Вегасе

12 октября 2013, 06:38
А также принять участие в танцах в стиле XIX века. Всё это будет возможно на территории ПГНИУ, где пройдет «Ночь в университете».

В понедельник, 14 октября, Пермский университет отпразднует свое 97-летие. Студенты, преподаватели и выпускники вуза подготовили необычный подарок — в его кампусе пройдет однодневный фестиваль «Ночь в университете». Каждый пришедший сможет сыграть свадьбу в стиле Лас-Вегаса, принять участие в танцах в стиле XIX века, а также развлечься в самой большой игротеке города. Эти и другие мероприятия пройдут с 17:00 до 21:00.

Всего в день рождения Пермского университета будут работать более полусотни творческих площадок всевозможных направлений: театр, флешмобы, экспериментальная музыка, фотоискусство, танцы. Будут открыты дискуссионные площадки, пройдут мастер-классы по альтернативным способам заваривания кофе и световые шоу.

В частности, в кампусе ПГНИУ будет открыт ЗАГС. Правда, брак будет действителен только на территории студенческого городка. «Будет даже лучше, чем в Лас-Вегасе! Посетители нашего ЗАГСа смогут не только жениться или выйти замуж за любимого человека, но и сыграть в рулетку с судьбой и найти свою половинку прямо перед алтарем», — рассказывает студентка ПГНИУ Александра Иванова.

Те, кто не готов связать себя узами брака, могут окунуться в мир настольных игр — крупнейшие пермские компании, занимающиеся проведением турниров по этим играм, бесплатно предоставят доступ к своим игротекам, но только на время «Ночи». В общее дело включились и подразделения вуза. Интернет-центр ПГНИУ проведет чемпионат по игре в «Денди», а научная библиотека приглашает всех на магический квест по книгохранилищу.

Фестиваль «Ночь в университете» в этом году состоится во второй раз — впервые ПГНИУ «не спал» на свое 95-летие. Тогда кампус Пермского университета посетило более 3 тысяч человек, а сама «Ночь» стала первой для российских вузов.

Вход на все мероприятия свободный. «Ночь в университете» пройдет с 17:00 до 21:00.

"