Posted 18 октября 2013,, 03:25

Published 18 октября 2013,, 03:25

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

В Балатовском парке открылась тропа здоровья

18 октября 2013, 03:25
Первая очередь объекта это 2 км благоустроенной асфальтированной пешеходной дорожки и включает в себя детскую и спортивную площадки, место встречи пожилых людей.

По словам Главы Перми Игоря Сапко, работы по благоустройству Балатовского парка ведутся не первый год и они являются назревшей необходимостью. «Сегодня мы открываем очередной достойный объект: с освещением и асфальтированием. Работы по развитию дорожно-тропиночной сети будут продолжены», — подчеркнул градоначальник.

Как отметил Глава города, к сожалению пришлось отказаться от первоначальной идеи строительства здесь лыжероллерной трассы. Такое непростое решение было принято по двум причинам: во-первых отрицательное заключение экологов, которые установили, что строительства подобного объекта невозможно без вырубки деревьев, во -вторых просьбы жителей создать здесь, в первую очередь, именно пешеходную, а не спортивную зону.

«Я сам очень люблю Балатовский парк, нередко приезжаю сюда чтобы побегать, погулять с собакой, покататься на велосипеде. Надеюсь, что этот объект будет центром притяжения для всех жителей города», — подчеркнул Игорь Сапко.

"