Posted 29 октября 2013,, 08:14

Published 29 октября 2013,, 08:14

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

Инвестор может отказаться от вложений в пермский «Арбат»

29 октября 2013, 08:14
Причиной возможного решения стала позиция мэрии.

Ресторатор Олег Поляков, директор ООО «Национальная кухня», намерен вложить в бизнес те деньги, которые ранее хотел вкладывать в развитие пешеходной улицы. К такому решению его подтолкнула администрация Перми, которая не отреагировала на предложение Полякова, сообщает «Business Class».

Напомним, в сентябре ресторатор направил в городскую администрацию письмо с эскизным проектом улицы, описанием сроков и этапов реализации планов. В итоге чиновники приняли решение создать рабочую группу по данному вопросу. Такой шаг удивил ресторатора. «Неужели чтобы понять, что улица нуждается в обслуживании, нужно создавать рабочую группу?» — заявил Олег Поляков изданию.

В рабочей группе по развитию пешеходной улицы Кирова сообщили, что она была создана гораздо раньше обращения бизнесмена. По их словам, коммерческий проект, который он хочет реализовать на данной территории, связан с несколькими достаточно затратными для муниципалитета условиями.

Помощник руководителя ООО «Национальная кухня» Олега Полякова Людмила Трухина рассказала Properm.ru, что пока от каких-то конкретных решений и обещаний хотелось бы воздеражться.

Трухина Людмила:Наше предложение еще актуально, но вы же понимаете, что должен быть какой-то срок, и он не может быть бесконечным. У любого бизнеса есть свой план инвестирования и развития. Сейчас рабочая группа уже решает этот вопрос, но наше предложение было сделано еще пол года назад. Конечно, жаль, что так затянулся этот процесс. Нам уже поступают другие предложения, и мы с удовольствием их рассматриваем. Скорее всего деньги будут реализованы на развитие Оперного театра.

"