Posted 30 октября 2013,, 08:45

Published 30 октября 2013,, 08:45

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Контракт с «Газмет ИНТЭК» по реконструкции набережной под угрозой расторжения

30 октября 2013, 08:45
Причина - фиктивная банковская гарантия. Сегодня на выездном совещании при участии депутатов гордумы Перми это подтвердили представители администрации. «Мострансбанк» передал документы в следственные органы.

Заместитель главы администрации Перми Николай Уханов дал поручение МКУ «Управление строительства города Перми» провести проверку по выполнению заключенных договоров с подрядчиками по ремонту набережной Камы. Об этом чиновник сообщил сегодня, 30 октября, на выездном совещании.

Одним из выявленных нарушений стало предоставление фиктивной банковской гарантии «Мострансбанка» в пользу компании «Газмет ИНТЭК» в размере 58,6 млн. рублей.

Николай Уханов:Банк уже дал однозначный ответ: никаких гарантий компании «Газмет-интэк» не предоставлялось. Сейчас банк передал документы в следственные органы. Дальше мы будем решать, стоит ли продолжать работы с подрядчиком, или будем расторгать контракт.

Глава Перми Игорь Сапко поручил подготовить соответствующие документы и предать их в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Градоначальник заявил, что в случае, если факт мошенничества подтвердится, необходимо расторгнуть контракт с подрядчиком.

Игорь Сапко заявил, что набережная по-прежнему представляет собой "грустную картину". Подрядчик на это ответил, что на сегодняшний день работы выполнены на 90%, и в течение 10 дней будут завершены все черновые работы на объекте.

Задержку сдачи объекта руководитель проекта Владислав Баранов объяснил не только медленным темпом выполнения работ подрядной организации, но и длительным согласованием проекта объекта. Игорь Сапко добавил, что помимо срыва сроков, есть и претензии к качеству выполнения работы.

Подробности о том, как депутаты гордумы оценили готовность набережной, а также фото, на котором Игорь Сапко проверяет прочность установленнных фонарей и поднимает с клумб незакрепленную плитку, смотрите в фоторепортаже Properm.ru.

"