Posted 30 октября 2013,, 12:30

Published 30 октября 2013,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Игорь Сапко: Столб шатается тоже по проектной документации?

Игорь Сапко: Столб шатается тоже по проектной документации?

30 октября 2013, 12:30
Лилия Козлова
Фото: Кирилл Козлов
Сегодня на выездном совещании глава Перми собственноручно проверил прочность установленных фонарей и качество уложенной плитки на набережной Перми.

В Перми состоялось выездное совещание депутатов городской Думы комитета по пространственному развитию, прошедшее на набережной Камы. Участок вновь оказался не готовым к сдаче в эксплуатацию. Одной из главных причин Игорь Сапко назвал — очередной сбой в работе администрации. По его мнению, администрация с функцией заказчика не справилась.

Игорь Сапко:Мы вместе с коллегами из профильного комитета еще год назад ставили вопрос о необходимости закрепления конкретного лица, которое будет вести этот проект. Отсутствие системного контроля привело к такому плачевному результату. За этот период сменилось три курирующих человека.

Игорь Сапко закончил свое выступление вопросом к подрядчику о причинах срыва сроков. Генеральный директор ООО «Газмет Интэк» Михаил Зуев заявил, что не снимает с себя ответственности, но призывает властей взаимодействовать и вместе решать проблемы, а не «приезжать и устраивать демонстративные совещания с упреками, адресованными к администрации и подрядчику».

Глава Перми на это посоветовал директору «Газмет Интэк» чаще читать устав города Перми, чтобы знать, что входит в полномочия пермской городской думы.

Игорь Сапко:

Я пока не слышал достойного ответа с вашей стороны. Исполнительные функции полностью лежат на администрации города, поэтому ваши претензии в адрес думы считаю полностью необоснованными. А то, что вы не справились сегодня с объектом, прекрасно вижу не только я , но и горожане. Мне просто стыдно перед лицом горожан за то, что у нас такая набережная, а подрядчик, который взял на себя обязательства, не может их выполнить должным образом.

Несмотря на то, что Игорь Сапко уже отправился оценивать объект, Михаил Зуев все-таки продолжил свою мысль:

— У меня нет претензий к Игорю Вячеславовичу как к главе Перми. Я говорю о том, что если проходят комитеты, то стоит приглашать на них участников сторон и разбираться в причинах, а не приезжать и устраивать публичные выступления, направленные только на то, чтобы сказать, что все вокруг плохо работают.

Напомним, сегодня стало известно, что контракт с «Газмет ИНТЭК» по реконструкции набережной под угрозой расторжения в связи с фиктивной банковской гарантией.

"