Posted 31 октября 2013,, 05:30

Published 31 октября 2013,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Поиски 7-летнего мальчика, пропавшего в Краснокамске, пока не дали результатов

31 октября 2013, 05:30
Несмотря на проделанную работу следователей, достоверных данных о месте нахождения ребенка или обстоятельствах его исчезновения так и не было получено.

С первых дней и по настоящее время следователями была проделана огромная работа, однако данных о месте нахождения ребенка до сих пор нет.

Следователи допросили его родственников, сотрудников школы, одноклассников. Были проверены улицы и жилые дома, прилегающие к району расположения места жительства пропавшего, места скопления граждан, развешаны фотографии с ориентировкой ребенка. Проверены улицы, жилые дома, чердаки, подвалы, канализационные люки, люки электрических сетей. Отработано 42 жилых дома, 1000 квартир, 2 массива садовых кооперативов, 3 промышленных района. Сотрудники МЧС совместно с кинологами провели обследование болотистой местности поселка Матросово. Допрошены и ориентированы на розыск мальчика водители и кондукторы автобусов, водителитаксии лица, занимающиеся частными перевозками. Установлены все места расположений камер видеофиксации, в том числе по пути возможного движения мальчика, с которых изъята вся необходимая информация.

Сотрудники ГИБДД продолжают проверять транспортные средства. Проводится анализ информации, которая была получена в ходе осмотра местности вокруг города Краснокамска и его окрестностей с помощью беспилотного летательного комплекса «SUPER SCAM — 350», а также паролета «Профи-500».

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин за достоверную информацию о местонахождении семилетнего мальчика, либо о лице или лицах возможно имеющих причастность к совершению преступления в отношении ребенка, назначил вознаграждение 700 тысяч рублей из резервного фонда.

Приметы разыскиваемого мальчика: на вид 5–7 лет; рост 110 — 120 см; худощавого телосложения; волосы прямые, темно — русые; стрижка короткая, глаза серые, говорит быстро, шепелявит. Был одет: в вязаную шапку голубого цвета; в куртку болоньевую с капюшоном темно-синего цвета с ярко красным подкладом, брюки классические черные, на ногах резиновые сапоги синего цвета, в верхней части которых расположены разноцветные звездочки. С собой имел школьный рюкзак темно-фиолетового цвета с черными вставками.

"