Posted 5 ноября 2013,, 12:20

Published 5 ноября 2013,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Обзор спецпроектов Properm.ru: Огонь, столбы и «медные люди»

5 ноября 2013, 12:20
Ежедневно в Перми происходят сотни событий, и лишь немногие из них становятся новостями в СМИ. В этом обзоре мы собрали для вас события прошлой недели, которые отличают одну строчку в календаре от другой.

В пермских школах начались осенние каникулы, а пермская молодежь вместо того, чтобы терять время зря, вышла на «Русский марш». Зачем? Ответ прост: «Протест. Протест и концерт… и пройтись». Как это было читайте в репортаже «День народного единства 2013: «Школьный марш».

Пермяки уже оставили надежду прогуляться в этом году по отремонтированной набережной. Пока они гуляли по другим, не менее увлекательным маршрутам, в Перми состоялось выездное совещание депутатов городской Думы комитета по пространственному развитию. Участок вновь оказался не готовым к сдаче в эксплуатацию. Кроме того стало известно, что контракт с «Газмет ИНТЭК» по реконструкции набережной под угрозой расторжения в связи с фиктивной банковской гарантией.

Вот уж кто точно мог бы с легкостью заставить фонари «вздрогнуть», так это участники всероссийского чемпионата по бодибилдингу. На прошлой неделе на сцене универсального манежа пермского спорткомплекса имени В.П. Сухарева состоялся финал соревнований. Для города это стало весьма знаковым событием, ведь до этого Пермь принимала чемпионат России по бодибилдингу лишь в 1995 году. Чемпионом страны в весовой категории до 75-ти килограммов стал Сергей Биллер из Соликамска. Сборная Пермского края в командном зачете заняла третье место, уступив представителям Санкт-Петербурга и Москвы.

Еще одним «ярким» (к сожалению, в прямом смысле этого слова) событием прошлой недели стал крупный пожар, который произошел в микрорайоне Заостровка. Справиться с огнем оказалось не так-то просто. В тушении были задействованы 28 единиц техники и более 70 спасателей. Виной всему — обогреватель.

Один из самых скандальных судебных процессов Перми сегодня, 5 ноября, подошел к своему логическому завершению. Суд признал Микаеля Микаеляна и Арто Мукаеляна виновными и раздал каждому по наказанию. Подсудимые, которые ранее вину признали, теперь ее отрицают и собираются обжаловать приговор. Но обо всем по-порядку: с «полуоткрытого» суда по делу Микаеляна Properm.ru вел свою онлайн-трансляцию.

На этой неделе мы узнали от руководителя компании «Биллинговые системы» Андрея Рычкова о правилах «денежной гигиены» — о том, как защитить свою карточку от мошенников. Читайте и вы в материале «Прикрываем и соскребаем. Изучаем правила защиты своей карты».

Кроме дня народного единства на прошлой неделе в России отметили Хеллоуин. Однако, как оказалось, не все пермяки любят заморский праздник.

Редакция портала Properm.ru увидела минувшую неделю такой. Что запомнилось вам, пермяки?

"