Posted 17 ноября 2013,, 04:46

Published 17 ноября 2013,, 04:46

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Администрация Перми просит депутатов увеличить затраты на ледовый городок

17 ноября 2013, 04:46
Речь идет о дополнительных 25 млн рублей, которые высвободились в городской казне за счет экономии.

На заседании «бюджетного» комитета Пермской городской думы, начальник департамента финансов администрации Перми Вера Титяпкина сообщила, что в результате экономии высвободилось 73 млн рублей, которые необходимо перераспределить. Из них 32,7 млн рублей планируется направить на организацию культурно-массовых мероприятий. На новогодние мероприятия в районах Перми может быть передано 6 млн рублей, на строительство и содержание Ледового городка на эспланаде — дополнительно 25 млн рублей, пишет Newsko.ru.

Напомним, 12 ноября начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Вячеслав Торчинский представил в Пермской гордуме скорректированный проект ледового городка. По словам Торчинского, экономия достигнута за счет сокращения концертной программы и исключения из проекта катка. Администрации нужно было уложиться в имеющиеся в городском бюджете 25 млн рублей, так как ранее депутаты отказали чиновникам в выделении дополнительных 40 млн рублей.

Кроме того, городок, посвященный зимним Олимпийским играм в Сочи, простоит всего месяц. На претензии депутатов, касающиеся слишком короткого срока, Торчинский ответил, что срок увеличится на 15–20 дней, то есть до середины февраля, чтобы «захватить» начало Олимпиады.

В поддержку выделения средств на Ледовый городок выступили депутаты Наталья Рослякова, Вячеслав Григорьев и Александр Буторин. Александр Филиппов предложил направить эти 25 млн на повышение заработной платы педагогических работников дошкольных учреждений. В итоге депутаты решили принять поправки к бюджету в первом чтении и рассмотреть вопрос повторно до пленарного заседания Пермской городской думы, запланированного на 19 ноября.

"