Posted 25 ноября 2013,, 10:55

Published 25 ноября 2013,, 10:55

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Первой к Новому году в Перми украсят площадь Гайдара

25 ноября 2013, 10:55
Полностью работы по новогоднему оформлению планируется завершить в середине декабря.

Пермь начала готовиться к встрече Нового года. На улицах города появляется праздничная иллюминация. Первым объектом стал олимпийский факел на площади Гайдара.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства Перми, муниципальное предприятие «Горсвет» приступило к монтажу новогодней иллюминации на улицах города.

В частности, на опоры освещения, расположенные на площади Гайдара, уже установлены светодиодные кронштейны с символикой олимпийских игр в виде факела.

В ближайшее время предприятие приступит к монтажу нового для города светодиодного оборудования на перекрестке улицы Ленина и Комсомольского проспекта. Эта композиция состоит из одного большого раскидистого дерева и восьми миниатюрных деревьев вокруг.

Помимо новых световых конструкций в ближайшее время займут свои места полюбившиеся уже пермякам световые фонтаны на Комсомольской площади, площади Карла Маркса и на придорожном газоне на перекрестке улицы Революции и бульвара Гагарина. Преобразятся придорожные газоны на Северной дамбе и на развязке «Гознак», там будут радовать пермяков световые композиции в виде лилий.

"