Posted 26 ноября 2013,, 03:07

Published 26 ноября 2013,, 03:07

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Дети отшельников Черепаново будут учиться в Верхней Колве

26 ноября 2013, 03:07
Об этом Properm.ru в телефонном разговоре рассказал лидер общины отец Евстратий. Сам идейный вдохновитель черепановских отшельников отправился навестить членов общины, которые не поехали с ними в Пермский край.

Дети из общины, поселившейся в Черепаново, будут проходить аттестацию и сдавать экзамены в школе в деревне Верхняя Колва. Учиться они будут в Черепаново. По словам предводителя общины отца Евстратия, все необходимые книги им передали из Чердынского района.

По словам отшельников, обучение на дому не станет большой проблемой, поскольку подобным образом они обучали детей и раньше, например, когда жили в Костромской области.

О зимовке отшельники не беспокоятся. Сейчас община запасается дровами, у них есть все необходимое: пилы, другие инструменты, а также две машины. На зиму у них заготовлено четыре тонны продовольствия.

Отец Евстратий:Медикаментов у нас тоже достаточно, элементарные функции на уровне врача скорой помощи я смогу выполнить. В тяжелых случаях, когда понадобятся стационары, власти обещали нас поддержать.

Сам Евстратий сейчас находится в Туле, где посещает членов общины, которые не смогли поехать с ними в Пермский край. Позже планирует отправиться и в другие города. В Прикамье идеолог черепановских поселенцев планирует вернуться через месяц.

"