Posted 29 ноября 2013,, 11:23

Published 29 ноября 2013,, 11:23

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Пермь отметилась на конкурсе «Город, где хочется жить»

29 ноября 2013, 11:23
Столицу Прикамья похвалили за велодорожки и внедрение рыночных механизмов в сфере дошкольного образования.

По итогам VI международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и Евразийского экономического сообщества наработки Перми были отмечены в нескольких номинациях. Город похвалили за организацию информационной системы управления проектами, обустройство велодорожек и внедрение рыночных механизмов в сфере дошкольного образования.

Как рассказали в городском планово-экономическом департаменте, участие в конкурсе принимали крупные города государств-участников Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического сообщества. Сам конкурс ориентирован на выявление конкретных примеров решения городских проблем, а также на оценку того, что реально удалось сделать городу для создания более комфортной и благоустроенной жизни горожан, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Организаторами конкурса выступают Международная Ассамблея столиц и крупных городов при поддержке Министерства регионального развития РФ, Исполнительного Комитета СНГ, Интеграционного комитета Евразийского Экономического Сообщества, а также Всероссийского совета местного самоуправления.

"