Posted 5 декабря 2013,, 04:53

Published 5 декабря 2013,, 04:53

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Пермские белые медвежата теперь будут жить с бабушкой

5 декабря 2013, 04:53
Сотрудники зоопарка решили «квартирный вопрос» белых медведей.
Сюжет
Зоопарк

В Пермском зоопарке «соединили» старую белую медведицу Амдерму и годовалых белых медвежат Сэрику и Милку, сообщается на официальном сайте пермского зоопарка. Всем троим белым медведям теперь доступны два малых вольера, один большой и три берлоги.

Как рассказывают сотрудники зоопарка, медвежата очень отличаются друг от друга внешне и поведением. Более крупная длинномордая Милка — настоящий «живчик». Животное отличается высокой активностью: много бегает, лазает, прыгает, исследует все, что можно, и потому часто бывает грязной. Сэрика напротив обладет более спокойнм темпераментом.

Напомним, после появления в пермском зоопарке пары белых медвежат Сэрику и Милки, остро встал квартирный вопрос. Подрастающим мишкам стало тесновато в маленьком вольере. До недавнего времени в большом вольере с бассейном жили взрослые медведи — Якут и Амдерма. Из-за разницы в возрасте пару они не создали. Поэтому было принято решение отправить Якута в зоопарк Ростова-на-Дону. Планируется, что медведя вернут в ПЕрмь после того, как в городе появится новый зоопарк.

"