Posted 27 декабря 2013,, 11:05

Published 27 декабря 2013,, 11:05

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Что пермяки дарят шефам и начальникам на Новый год?

27 декабря 2013, 11:05
Самый популярный подарок — алкоголь, а самый необычный — лукошко с пирожками.

Самым популярным подарком директору компании в России оказался алкоголь. Об этом свидетельствует исследование SmartNews, в ходе которого опросили 300 руководителей компаний и работников 150 специализированных магазинов в 53 регионах России. Второе и третье места списка занимают книги и ручки Parker. В список также вошли картины, часы, подарочные сертификаты, ежедневники, сувенирное оружие, настольные письменные наборы и статуэтки.

На пике популярности среди подарков находится элитный алкоголь. Причем наиболее востребованы коньяки и арманьяки возрастом от 12 лет. Чаще всего в регионах презентуют виски Black Label, коньяки Hennessy и Remy Martin.

В Перми второй по популярности после алкоголя подарок — букеты-икебаны. Пермяки явно надеются, что флористические шедевры растопят зимнее сердце шефа. Следующий подарок в топе — ремни. Довольно провокационный презент начальнику. На четвертом и пятом местах, по традиции, книги и самодельные плакаты с пожеланиями. Интерес вызывает шестая позиция — «лукошко домашних пирожков». Очевидно, таким образом подчиненные хотят показать искреннюю заботу о здоровье и сытости шефа. Далее, по убывающей — сундучки с конфетами, портмоне и девайсы для компьютера. Замыкают топ набирающие популярность игрушки антистресс.

Кстати, лидируют в топе самых бесполезных подарков к Новому году — носки и плюшевые игрушки.

"