Posted 17 января 2014,, 08:25

Published 17 января 2014,, 08:25

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Решение об отставке Анатолия Маховикова будет принято в ближайшее время

17 января 2014, 08:25
Кресло сити-менеджера может занять Дмитрий Самойлов.

Сегодня, 17 января, губернатор Пермского края Виктор Басаргин в ходе встречи с депутатами Пермской городской думы подтвердил, что в ближайшее время будет принято решение об отставке Анатолия Маховикова с поста сити-менеджера.

«Все присутствующие здесь понимают, что в ближайшее время это решение состоится», — прокомментировал губернатор отвечая на вопрос депутата Александра Филиппова. Новым главой администрации Перми, скорее всего, станет Дмитрий Самойлов, который в настоящее время руководит администрацией губернатора. Слухи о скором назначении Самойлова губернатор опровергать не стал.

Виктор Басаргин: У всех какое-то ожидание по этому поводу. Я думаю, что здесь должно быть обоюдное решение и краевой власти, и городской думы, и городской администрации. Мы близки к совместному понимаю, но когда это случится… я думаю, что в ближайшее время. Я просто не хочу говорить, что и почему, потому что эти люди сегодня работают — и Маховиков, и Самойлов.

Ранее сообщалось, что Анатолий Маховиков может оставить кресло сити-менеджера в конце 2013 года, однако этого не произошло.

"