Posted 21 января 2014,, 05:49

Published 21 января 2014,, 05:49

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

По факту смерти пермячки в травмункте проводится дополнительная экспертиза

21 января 2014, 05:49
Изучать обстоятельства гибели 30-летней Александры Дегтяревой предстоит новому следователю.

Расследование гибели пермячки Александры Дегтяревой, умершей в феврале 2013 года в травмпункте после неоказания медицинской помощи, продолжается. Как рассказала Properm.ru сестра погибшей Наталья Васильева, в настоящее время для выяснения всех обстоятельств происшествия следственный комитет проводит судмедэкспертизу.

Наталья Васильева:Насколько мне известно, сейчас проводится судмедэкспертиза. Сменился следователь по делу. Сейчас они отдали все документы на экспертизу, после чего должно что-то выясниться.

Напомним, трагическая история 30-летней Александры Дегтяреевой произошла в феврале прошлого года. Женщину на «скорой» привезли в больницу, но, несмотря на тяжелое состояние, врачи диагностировали у нее лишь ушиб грудной клетки и отправили домой. Просидев полночи в травмпункте, Александра умерла прямо на полу учреждения.

Правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело по факту случившегося и лишь после публикаций в СМИ снова заинтересовались этой историей. В результате повторной проверки в сентябре было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

"