Posted 7 февраля 2014,, 07:40

Published 7 февраля 2014,, 07:40

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Краевое общество охраны памятников переедет в здание Пермской епархии

7 февраля 2014, 07:40
По требованию приставов прежнее помещение общество должно было освободить 1 февраля, однако переезд несколько затянулся. Ключи от старого офиса арендатор планирует сдать на следующей неделе.

Пермская епархия РПЦ предоставила помещение в здании бывшего ВКИУ для Пермского регионального отделения всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Отделение ВООПиК уже приступило к переезду из помещения по адресу Ленина, 27 в здание епархии на улице Монастырская, 12, сообщил Properm.ru руководитель организации Лев Перескоков.

Помещения когда-то занимало высшее командное училище. ВООПиК будет оплачивать только коммунальные услуги. За аренду комнаты площадью около 20 м2 согласно договоренности сторон оплата не предусматривается.

«По сути это и есть безвозмездное пользование, но при этом мы все равно будем заключать договор, сейчас мы уже занимаемся его составлением», — пояснил руководитель краевого общества охраны памятников.

Лев Перескоков:В этом здании учились известнейшие люди. Это же какая честь! Я воодушевлен перспективой. Несмотря на то, что внутри уже ничего не напоминает об истории, место все равно очень значимое.

Напомним, седьмого января этого года суд вынес решение, согласно которому Пермское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры должно покинуть занимаемый офис.

"