Posted 14 марта 2014,, 08:45

Published 14 марта 2014,, 08:45

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Андрей Климов намекнул о последствиях санкций ЕС для Олега Чиркунова

14 марта 2014, 08:45
Член Совета Федерации от Пермского края пошутил над экс-губернатором.

Говоря о возможных экономических последствиях для жителей Пермского края санкций Европейского союза в отношении России, сенатор Андрей Климов намекнул на бизнес бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова, владеющего сетью магазинов «Семья».

«У нас есть сеть магазинов очень известная, она традиционно ориентировалась на западный рынок. Точно такие же продукты есть и в других местах. В других местах им тоже эти продукты будут продавать. В таких же объемах, может, даже лучшего качества. Только я не думаю, что владельцы этой системы будут иметь большую прибыль, потому что там источники товаров им понятны, а новые источники… им будет тяжеловато», — сказал Климов.

Андрей Климов, сенатор от Пермского края: Поэтому, конечно, пострадают определенные граждане Российской Федерации, но некоторые из них в России уже не живут даже. В этом отношении не волнуйтесь. Картошка, выращенная за пределы Швейцарии — это тоже картошка.

Напомним, недавно Олег Чиркунов купил поместье во французской провинции Лангедок и заявил о том, что ближайшие годы намерен провести за границей. Сеть магазинов «Семья», которой владеет Чиркунов, в 2012 году перешла на режим прямых поставок европейских продуктов в Пермь.

"