Posted 14 марта 2014,, 10:35

Published 14 марта 2014,, 10:35

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Зоопарк начинает переезд на Братскую этим летом

14 марта 2014, 10:35
Владислав Аскариди
Сначала на площадку переедет питомник кормовых животных, а позже может появиться зоопитомник, где будут лечить диких животных, заявила Properm.ru директор пермского зоопарка Людмила Кардашова.
Сюжет
Зоопарк

В этом году руководство зоопарка планирует начать освоение земель на Братской, 100. Об этом Properm.ru рассказала директор Пермского зоопарка Людмила Кардашова.

Людмила Кардашова:— У нас есть все документы по Братской. В этом году я собираюсь сделать там подсобное хозяйство. Убрать отсюда (с территории нынешнего зоопарка на ул. Монастырская, 10 — Properm.ru) всех кормовых животных, поставить там теплицы, чтобы мы могли круглогодично снабжать своих животных (кормом — Properm.ru).

По словам Кардашовой, для освоения земельного участка у руководства зверинца есть все необходимые документы — земля находится в оперативном управлении зоопарка, «есть государственная регистрация и право на размещение там объектов зоологического парка».

Людмила Кардашова:— Сейчас мы начнем активно использовать эту землю. Раньше не могли, потому что не был решен вопрос (с переносом зоопарка — Properm.ru), но его решение опять задерживается, а мы уже здесь совсем «задыхаемся».

В конце лета на Братской может появиться крольчатник, в котором будут разводить кормовых животных для плотоядных питомцев зоопарка. В планах — зоопитомник, где будут принимать «подранков», которых приносят в зоопарк жители края. Животных будут лечить и выпускать обратно на природу.

Строительство питомника, про приблизительным подсчетам обойдется зоопарку в 2–3 млн рублей. Как рассказала Properm.ru Людмила Кардашова, зоопарк планирует получить средства на финансирование строительства от посетителей. «У нас сезон от мая до осени, за этот период мы выручим эти средства» — заключила Кардашова.

"