Posted 4 апреля 2014,, 11:05

Published 4 апреля 2014,, 11:05

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Эксперты: между действиями врачей и гибелью пермячки в травмпункте есть связь

4 апреля 2014, 11:05
Результаты судебно-медицинской экспертизы будут переданы в Следственный комитет.

Судебно-медицинские эксперты, выяснявшие причины смерти 30-летней жительницы Перми Александры Дегтяревой, скончавшейся в феврале 2013 года в травмпункте в Мотовилихинском районе Перми, нашли связь между действиями врачей и произошедшей трагедией.

Как сообщила Properm.ru сестра погибшей, Наталья Васильева, в заключении судебно-медицинской экспертизы указано следующее:

«Выявленные дефекты в работе дежурного врача ООО «Первый травмпункт» явились причиной неполного (неправильного) диагноза, назначения неправильного лечения больной и не позволили предотвратить неблагоприятный исход патологии. Между действиями дежурного врача ООО «Первый травмпункт» и смертью Дегтяревой А.В. от (далее диагноз) имеется косвенная (непрямая) причинно-следственная связь». Результаты экспертизы должны учесть в СК при расследовании уголовного дела.

Александра Дягтерева погибла 27 февраля 2013 года в результате неоказания ей своевременной медицинской помощи. Врачи, осматривавшие женщину в больнице, поставили ей диагноз «ушиб грудной клетки» и отпустили домой. Не сумев даже выйти на улицу из медучреждения, Дегтярева спустя несколько часов умерла на полу травмпункта. Никто из дежурных врачей помощь ей так и не оказал.

"