Posted 11 апреля 2014,, 05:08

Published 11 апреля 2014,, 05:08

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

«Никто ваше «Счастье» не тронет!»

«Никто ваше «Счастье» не тронет!»

11 апреля 2014, 05:08
Фото: Properm.ru
Слух о том, что инсталляцию полюбившуюся не только пермякам, но и всем, кто смотрел «Географа», демонтируют, оказался неправдой.

В редакцию Properm.ru пришло письмо от пользователя с фотографией арт-объекта «Счастье не за горами» и автокраном. Вопрос, которым задался пермяк: «Правда ли «Счастье» сносят?». Чтобы выяснить, что происходит, корреспондент Properm.ru отправился на набережную Камы.

Сейчас на набережной, за Речным вокзалом, действительно работает автокран. Однако, как объяснили корреспонденту Properm.ru работники кранового оборудования, то, что сейчас происходит на набережной, никакого отношения к буквам не имеет: «Демонтировать их задачи не было».

Сейчас на набережной ведутся работы по укреплению «грузового отбоя» — приспособления, предохраняющего стены набережной от чрезмерного напора грузовых судов. Ранее отбой был сделан из автомобильных покрышек и порядком поизносился с момента установки.

Буквы же, составляющие оптимистичную надпись, наоборот, восстановлены: покрашены и готовы стать фоном для коллективных фотографий горожан и гостей Перми.

"