Posted 15 апреля 2014,, 03:10

Published 15 апреля 2014,, 03:10

Modified 2 марта 2023,, 16:19

Updated 2 марта 2023,, 16:19

Дешевые авиабилеты в Крым появятся к лету. Но не из Перми

15 апреля 2014, 03:10
Для того, чтобы бюджетно слетать на полуостров, пермякам придется вначале добраться до Екатеринбурга.

Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович назвал сроки начала субсидирования со стороны государства авиаперевозок в Крым. Такой механизм должен заработать к лету.

Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ: — Готовится постановление, с Министерством финансов прорабатывается вопрос выделения средств. Рассчитываем, что к отпускному сезону все заработает.

Дворкович посоветовал авиакомпаниям уже предъявлять документы к возмещению, пишет агентство экономической информации «Прайм». Напомним, на программу субсидирования перелетов в Крым и обратно потребуется около 700 миллионов рублей.

Первоначально предполагалось участие в проекте и Перми, однако на данный момент в списке городов-участников присутствуют Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск.

Правительство обещает, что стоимость перелета в Крым из Нижнего Новгорода и Самары составит всего 2 тысячи рублей, из Екатеринурга — 3 тысячи рублей.

"