Posted 21 апреля 2014,, 03:40

Published 21 апреля 2014,, 03:40

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

В Прикамье сотрудник колонии с 21-летним стажем пожаловался на невыплату пенсии

21 апреля 2014, 03:40
Мужчина обратился за помощью к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае.

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной обратился сотрудник исправительной колонии, расположенной в Соликамском районе. Общий стаж службы заявителя в органах внутренних дел составил более 21 года, после чего, в соответствии с приказом, он был уволен и вышел на пенсию.

Однако в течение трех месяцев после увольнения мужчина не мог получить законные выплаты. В частности, он претендовал на единовременное пособие по увольнению, компенсацию за неполученное форменное обмундирование, единовременное пособие по рождению ребенка, а также выплату за добросовестное несение службы по итогам года. Обратившийся также указал на то, что бухгалтер ОИК-5 своевременно не направил в налоговые органы документы о назначении ему пенсии.

Татьяна Марголина обратилась с письмом в адрес Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю. Из ГУФСИН пришел ответ о том, что право сотрудника не было нарушено: пенсия была назначена сразу же после поступления всех необходимых документов. Сейчас все выплаты перечислены на банковскую карту: задержки связаны с тем, что выплаты являются целевыми, а потому производятся по мере поступления средств из ФСИН России. А вот денежное вознаграждение по итогам года отменено, о чем заявителю также сообщили.

"