Posted 24 апреля 2014,, 12:00

Published 24 апреля 2014,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Правоохранительные органы проверяют организацию, занимающуюся лечением наркоманов

Правоохранительные органы проверяют организацию, занимающуюся лечением наркоманов

24 апреля 2014, 12:00
Фото: Properm.ru
Компания из Ульяновска «Путь преодоления» позиционирует себя как некоммерческая благотворительная организация, оказывающая помощь наркоманам и алкоголикам.

Как стало известно Properm.ru, законность деятельности благотворительной организации «Путь преодоления» в настоящее время проверяет краевое ГУ МВД и прокуратура Пермского края.

Основная услуга, которую оказывает организация — помощь алкозависимым и наркозависимым. В графе «о нас» на официальном сайте организации указано, что офисы компании есть по всей стране. Головной офис находится в Ульяновске. В Перми организация ведет деятельность по адресу: улица Актера Емельянова, 45.

По словам жительницы одного из соседних домов Валерии, деятельность организации доставляет неудобства жильцам ближайших домов: «Мы уже обратились в прокуратуру Мотовилихинского района с письмом, которое подписали практически все жильцы этой улицы. В этот двухэтажных дом с мансардой постоянно привозят людей подозрительного вида, абсолютно асоциальных. Стоит большое количество машин, которые переграждают улицу. Причем номера не нашего региона даже. 190, 102, 152 регионы. С интервалом в 30–40 минут эти люди по двое ходят туда-обратно. Днем там бывает около 30 человек. Иногда эти люди стучатся в соседние дома, говорят, что они из других городов и не знают, как добраться домой. По их словам, у них в этом центре забирают паспорта. Полиция приезжала около двух недель назал и проверяла эту организацию, о результатах проверки нам пока не сообщили.»

Заместитель прокурора Мотовилихинского района Марина Севастьянова в ходе разговора с Properm.ru информацию подтвердила: «Прокуратура, действительно, ведет сейчас проверку совместно с ГУ МВД по Пермскому краю. Мы со своей стороны проверяем только, законна ли деятельность этой организация, есть ли регистрация и все необходимые документы. О результатах проверки пока сказать ничего не могу. Возможно, что-то станет известно к середине мая».

"