Posted 30 мая 2014,, 02:00

Published 30 мая 2014,, 02:00

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Хоккейная коробка на ЖК «Грибоедовский» превращается в еще одну стоянку

30 мая 2014, 02:00
Ребята по привычке гоняют на ней в футбол, но на одном из пермских сайтов по недвижимости появилось объявление о продаже земельного участка жилого комплекса под автостоянку с готовыми документами.

Как сообщили Properm.ru жильцы дома по адресу Уинская, 35, земельный участок на территории ЖК «Грибоедовский», где сейчас находится действущая хоккейная коробка, выставлен на продажу.

По кадастровой карте на данной территории с июня прошлого года закреплен участок с разрешенным использованием «под стоянку автомобилей». Общая площадь — 1600 кв.м. Цена — 2 млн рублей.

На запрос жителей дома по аресу улица Уинская, 35, в администрации Мотовилихинского района ответили, что факт организации стоянки для автомобилей на футбольно-хоккейной площадке около дома № 35 по улице Уинской зафиксирован не был. Действительно, сейчас там действующий спортивный объект, оборудованный деревянными щитами на металлическом каркасе, воротами и сетками для улавливания мячей и шайб.

14 сентября 2013 года жильцы дома на Уинской узнали, что этот участок поставлен на кадастровый учет с назначением «Для стоянок автомобильного транспорта под автостоянку».

С вопросом о будущем спортивного объекта жители дома обратились в администрацию Перми, на что получили следующий ответ: «В адрес департамента земельных отношений администрации Перми в отношении земельного участка по ул. Грибоедова, 68 поступало заявление Антонова С.Г. с просьбой о предоставлении в аренду на 4 года 11 месяцев земельного участка для размещения автостоянки <...> Проект размещения автостоянки и заключение департамента градостроительства и архитектуры о соответствии проекта требованиям СП в части санитарных разрывов и возможности размещения автостоянки были представлены.

Поскольку у департамента отсутствовали законные основания для отказа в предоставлении земельного участка, а заявителем были соблюдены требования действующего законодательства, департаментом было принято решение о возможности предоставления земельного участка. Сведения о предоставлении земельного участка для размещения спортивной площадки по ул. Уинской,35 в департаменте отсутствуют».

Напомним, со стоянкой, организованной на придомовой территории на месте хоккейной коробки по адресу: улица Свиязева, 10, ни администрации, ни органам полиции пока справиться не удалось.

"