Posted 24 июня 2014,, 03:00

Published 24 июня 2014,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Депутат гордумы Замахаев не сдержал обещание восстановить хоккейную коробку

24 июня 2014, 03:00
Жители Крохалевки отчаялись добиться от депутата выполнения предвыборного наказа.

25 лет назад между домом по ул. Гусарова, 13 и ул. Тбилисская, 25 в Свердловском районе Перми был огромный пустырь. Местные жители организовали там футбольное поле и площадку для праздников. Чуть позже, при строительстве детсада №11, поле заменили хоккейной коробкой. Сейчас от нее остался лишь асфальт и несколько деревянных секций.

«В ходе предвыборной кампании, кандидат в депутаты Валерий Замахаев (депутат пермской городской думы по избирательному округу №33 Свердловский район — Properm.ru) пообещал взять и отремонтировать объект. Нынче Замахаев — депутат, а хоккейная коробка так и осталась асфальтом и несколькими деревянными секциями», — рассказал корреспонденту Properm.ru житель дома по ул. Гусарова, 11, Александр Двинянинов.

Местные жители несколько раз обращались к представителям власти, но проблема не решалась. К бетонным стойкам ограждения коробки проявляют интерес организаторы парковки, которая расположена рядом с коробкой. Жители ул. Гусарова боятся, что, если столбики коробки вырвут, зона парковки расширится.

Помощник заместителя главы администрации Перми Маргарита Казанцева посоветовала обратиться в управляющую компанию, так как в ее ведении по Жилищному кодексу должна находиться хоккейная коробка.

Александр Двинянинов рассказал, что председатель ТСЖ его дома в прошлом году дважды обращалась к главе Перми Игорю Сапко с описанием проблем придомового проезда, устройства «лежачих полицейских» и тротуара, расположенного вдоль домов по ул. Гусарова, 9 и Гусарова, 11. Также задавался вопрос и по ремонту хоккейной коробки. «По тротуару вдоль домов по ул. Гусарова, 9 и по «лежачим полицейским» вопрос решился, а по коробке — тишина», — добавляет Двинянинов.

Летом детям домов по ул. Гусарова 9, 11, 13 не найти места для игр — с одной стороны двора организована парковка, с другой — территория детского сада. Остается ждать выполнения предвыборного обещания Валерия Замахаева.

"